Памяти Героев Великой Отечетственной войны 1941-1945 гг.

В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" проводит на страницах своего сайта акцию памяти Героев Великой Отечественной войны.                     

Хрюкин Тимофей Тимофеевич

Дед советника директора А.Р. Хрюкина и начальника отдела эксплуатации парковок СПб ГКУ ГЦУП П.К. Закревского

21.06.1910 - 19.07.1953

Дважды Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации, командующий ВВС юго-западного фронта.

Награды: 2 медали "Золотая звезда", Орден Ленина, 3 Ордена Красного Знамени, Ордена Суворова I и II степени, 2 Ордена Кутузова I степени, Орден Богдана Хмельницкого I степени, Орден Отечественной войны II степени, Орден Красной Звезды, Орден Почетного легиона (Франция), китайский орден

 

 Комаров Григорий Васильевич

Прадед ведущего специалиста отдела технической аналитики и развития информационных систем СПб ГКУ ГЦУП Е.Г. Стрелкова

 

27.09.1913 - 12.11.1976

Герой Советского Союза, старшина гвардии в войсках связи

Награды: Орден Ленина, Орден Отечественной войны II степени, медаль "Золотая звезда"

     

 Земцов Иван Порфирьевич

Дед мужа начальника сектора по работе с обращениями граждан СПб ГКУ ГЦУП Я.А. Земцовой

05.03.1915 - 21.12.1989

Старший лейтенант

Награды: Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны I степени, медаль "За боевые заслуги", медаль "За оборону Ленинграда", медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945"

 

 Скрипниченко Иван Тимофеевич

Дед главного специалиста отдела эксплуатации парковок СПб ГКУ ГЦУП И.М. Шувалова

05.07.1917 - 17.11.2003

Гвардии майор интендантской службы.

Награды: Орден Отечественной войны II степени, 2 ордена Красной Звезды, медаль "За отвагу", медаль "За боевые заслуги", медаль "За взятие Кёнигсберга", медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945"

     

 Абрамян Исаак Оганесович

Дед начальника отдела координации и контроля СПб ГКУ ГЦУПА.С. Акопяна

1924 - 2016

Командир стрелковой роты 333-го стрелкового полка 6-ой Орловской Гвардейского ордена Красного знамени стрелковой дивизии 3-го Украинского фронта.

Награды: Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени, медаль "За отвагу", медаль "За боевые заслуги"

 

Табачников Антонин Алексеевич

Дед советника директора СПб ГКУ ГЦУП Д.А. Табачниковой

 

25.09.1922 - 03.02.2011

Старшина 70-ой морской стрелковой бригады, командир минометного отделения третьего отдельного стрелкового батальона, главный старшина, помощник командира минометного взвода, лейтенант, командир разведвзвода разведроты 365 стрелковой дивизии Приморской группы войск.

Награды: Орден Красной Звезды, медаль "За боевые заслуги".

 Бондарь Андрей Васильевич

Дед заместителя директора по стратегическому развитию СПб ГКУ ГЦУП П.С. Кибиревой

1920-2001

Старший лейтенант Армии Морского флота

Награды: Орден Отечественной войны I степени, медаль "За оборону Ленинграда", медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945"

 

Надеждин Алексей Федорович

Дед главного специалиста отдела эксплуатации парковок СПб ГКУ ГЦУП А.И. Новицкого

26.09.1917 - 17.04.2005

Контр-адмирал

Награды: Ордена Отечественной войны I и II степени, 2 Ордена Красного Знамени, два Ордена Красной Звезды

 Яшина Клавдия Сергеевна

Бабушка начальника отдела по связям с общественностью СПб ГКУ ГЦУП Д.Р. Фазлетдиновой

30.07.1923 - _.07.2003

286 отделение медицинского батальона 306 стрелковой дивизии 43 армии

Награды: Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени, медаль "За боевые заслуги"

 

 Межеков Иван Федорович

Дед ведущего специалиста отдела оформления и учета нарушений СПб ГКУ ГЦУП Н.Н. Фоминой

11.09.1911 - 1986

Радиотелеграфист 321 артиллерийского полка на Украинском фронте.

Награды: Орден Отечественной войны II степени, медаль "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945"

     

 Яшин Петр Сергеевич

Дед начальника отдела по связям с общественностью СПб ГКУ ГЦУП Д.Р. Фазлетдиновой

10.02.1925 - 12.04.1996

Разведчик 259 отдельного батальона

Награды: Орден Отечественной войны II степени, медаль "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945"

 

 Романовская Вера Лукинична

Бабушка начальника земельно-правового отдела СПб ГКУ ГЦУП Н.С. Романовской

25.12.1920 - 11.02.2003

Боец ПВО на Петроградской стороне

Награды: медаль "За оборону Ленинграда", медаль "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945"

     

 Шатайло Иван Филимонович

Дед ведущего специалиста отдела технической аналитики и развития информационных систем И.А. Шатайло

15.06.1923 - 08.09.1997

Старший сержант, командир стрелкового отделения 164-ого армейского запасного стрелкового полка и 461-ого стрелкового полка 115-ого стрелкового корпуса Краснознаменной дивизии

Награды: Орден Отечественной войны II степени, медаль "За оборону Ленинграда"

 

 Киросов Иван Дмитриевич

Прадед советника директора СПб ГКУ ГЦУП И.В. Майбук

15.07.1903 - 04.03.1996

Старшина, начальник отряда 131-го стрелкового полка 71-ой стрелковой дивизии

Награды: Орден Боевого Красного Знамени, Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени, Орден Трудового Красного Знамени, медаль "За оборону Ленинграда"

     

 Мисюряев Александр Федорович

Дед начальника отдела обеспечения оказания государственных услуг СПб ГКУ ГЦУП Ю.В. Бирюковой

14.01.1927 - 21.10.1992

Сержант 26-го отдельного гвардейского минометного дивизиона.

Награды: медаль "За оборону северного Заполярья", медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945"

 

Соколов Петр Семенович

Дед начальника сектора договоров СПб ГКУ ГЦУП А.Л. Соколова

06.06.1906 - 06.01.1968

Старший лейтенант, заместитель командира роты по политической части

Награды: медаль "За отвагу", медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне", медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945"

     

 Васильев Иван Федорович

Дед начальника отдела оформления и учета нарушений СПб ГКУ ГЦУП О.В. Нюман

14.06.1908 - 1996

Командир отделения разведки Ленинградского фронта

Награды: медаль "За оборону Ленинграда", медаль "За взятие Берлина", медаль "За отвагу"

 

Петров Михаил Николаевич

Дед начальника отдела стратегического развития СПб ГКУ ГЦУП В.А. Петрова

1926 - 1998

Артиллерист, старший сержант Ленинградского фронта

Награды: медаль "За боевые заслуги", медаль "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945".

 Нюман Георгий Николаевич

Дед мужа начальника отдела оформления и учета нарушений СПб ГКУ ГЦУП О.В. Нюман

04.04.1921 - 2005

Радист 7-ой бригады морской пехоты Черноморского флота

Награды: Орден Отечественной войны II степени

 

 Романовский Петр Михайлович

Дед начальника земельно-правового отдела СПб ГКУ ГЦУП Н.С. Романовской

05.07.1914 - 19.04.1970

Начальник пожарной охраны военного завода на Петроградской стороне

Награды: медаль "За оборону Ленинграда"

     

Круглов Константин Дмитриевич

Дед водителя-контролера СПб ГКУ ГЦУП К.Г. Уйка

1912-1990

Старшина, заведующий складом 220 отдельной танковой бригады

Награды: Орден Красной Звезды, медаль "За взятие Берлина", медаль "За боевые заслуги"

 

Гаврилова Олимпиада Петровна

Бабушка главного специалиста отдела стратегического развития СПб ГКУ ГЦУП В.С. Верхотуровой

27.09.1923 - 07.01.2002

Псковский партизанский отряд

Награды: Ордена Отечественной войны I и II степени, медаль Жукова, медаль Гвардии СССР

     

Мисюряева Александра Васильевна

Бабушка начальника отдела обеспечения оказания государственных услуг СПб ГКУ ГЦУП Ю.В. Бирюковой

03.05.1924 - 20.09.2016

Труженик тыла во время Блокады Ленинграда

Награды: медаль "За оборону Ленинграда"

 

Горенский Василий Иванович

Прадед начальника отдела стратегического развития СПб ГКУ ГЦУП В.А. Петрова

1912 - 1942

Сержант. Ленинградский фронт, Дорога жизни

Пропал без вести

 

Меркурьев Алексей Иванович

Прапрадед водителя-контролера СПб ГКУ ГЦУП Г.О. Волчкова

1899-1979

Награды: Орден Красного Знамени